Soroptimist Lucca

ORGANIGRAMMA 2021/2022

  • Francesca Molteni

    Presidente

    [CLUB Lucca]

  • Cinzia Delucis

    Presidente Eletta

    [CLUB Lucca]

  • Katharine Francesca Mac Neil

    Past Presidente

    [CLUB Lucca]

  • Stefania LAZZARONI

    Consigliera 1° V. Presidente

    [CLUB Lucca]

  • Emanuela BENVENUTI

    Consigliera 2° V. Presidente

    [CLUB Lucca]

  • Graziella Di Quirico

    Consigliera

    [CLUB Lucca]

  • Laura Checcucci

    Consigliera

    [CLUB Lucca]

  • Lucia Elisabetta Vecoli

    Consigliera

    [CLUB Lucca]

  • Olga Pierotti

    Consigliera

    [CLUB Lucca]

  • Cristiana Elena Dell'Arsina

    Tesoriera

    [CLUB Lucca]

  • Stefania LAZZARONI

    Segretaria fuori consiglio

    [CLUB Lucca]

  • Eleonora Romani

    Delegata

    [CLUB Lucca]

  • Luisa Mazzotta

    Delegata

    [CLUB Lucca]

  • Cristiana Ricci

    Vice Delegata

    [CLUB Lucca]

  • Alessandra NIERI

    Vice Delegata

    [CLUB Lucca]

  • Nelita Lilli

    Programme Director

    [CLUB Lucca]

  • Cinzia Delucis

    Assistant Programme Director

    [CLUB Lucca]

  • Laura Checcucci

    Corrispondenti Comitati Estensione

    [CLUB Lucca]

  • Eleonora Romani

    Corrispondenti Comitati Statuti

    [CLUB Lucca]

  • Giovannella Brandani

    Corrispondenti Comitati Partecip. Consulte

    [CLUB Lucca]

  • Anna Marchi

    Commissione Elettorale

    [CLUB Lucca]

  • Anna LAZZARINI

    Commissione Elettorale

    [CLUB Lucca]

  • Marinella Terrasi

    Commissione Elettorale

    [CLUB Lucca]

  • Anna Mungai

    Commissione Ospitalità

    [CLUB Lucca]

  • Valentina TINE'

    Commissione Ospitalità

    [CLUB Lucca]

  • Anna Maria Mazzanti

    Commissione Ospitalità

    [CLUB Lucca]

  • Graziella Di Quirico

    Commissione nuove socie

    [CLUB Lucca]

  • Cristiana Ricci

    Commissione nuove socie

    [CLUB Lucca]

  • Alessandra Marraccini

    Commissione nuove socie

    [CLUB Lucca]

  • Danila Andreoni

    Corrispondenti notiziario

    [CLUB Lucca]

  • Giovanna Grado

    Corrispondenti Contact Member

    [CLUB Lucca]

  • Anna Marchi

    Corrispondente sito

    [CLUB Lucca]

  • Emanuela BENVENUTI

    Corrispondenti P.R. e Stampa

    [CLUB Lucca]

APP