ORGANIGRAMMA 2018/2019

  • Patrizia Salmoiraghi

    Presidente Nazionale

    [CLUB Busto Arsizio]

  • Mariolina Coppola

    Presidente Nazionale Eletta

    [CLUB Napoli]

  • Leila Picco

    Immediata Past presidente

    [CLUB Torino]

  • Adriana Macchi

    Vice presidente Nazionale

    [CLUB Alto Novarese]

  • Elisabetta Lenzini

    Vice presidente Nazionale

    [CLUB Padova]

  • Maria Antonietta ( Nietta) Lupi

    Vice presidente Nazionale

    [CLUB Ascoli Piceno]

  • Paola Pizzaferri

    Vice presidente Nazionale

    [CLUB Merate]

  • Cristiana Elena Dell'Arsina

    Tesoriera nazionale

    [CLUB Lucca]

  • Annarosa Corselli

    Segretaria Nazionale

    [CLUB Busto Arsizio]

  • Manuela Tranquilli

    Segretaria coadiutrice

    [CLUB Roma Tiber]

  • Giovanna Guercio

    Gouverneur

    [CLUB Asti]

  • Flavia Pozzolini

    Gouverneur

    [CLUB Firenze Due]

  • Amelia Laura Crucitti

    Vice Gouverneur

    [CLUB Reggio Calabria]

  • Gabriella Ferranti

    Vice Gouverneur

    [CLUB Chianciano Terme - Montepulciano]

  • Adriana Bazzi

    Programme director

    [CLUB Milano Fondatore]

  • Bruna Lazzerini

    Assistant Programme Director

    [CLUB Venezia]

  • Alessandra Alaimo

    Comitato Statuti e Regolamenti (Presidente)

    [CLUB Palermo]

  • Cecilia Ghittoni

    Comitato Statuti e Regolamenti

    [CLUB Modena]

  • Giovanna Zuccaro

    Comitato Statuti e Regolamenti

    [CLUB Varese]

  • Bora La Paglia

    Corrispondenti Comitati Estensione (Presidente)

    [CLUB Caltanissetta]

  • Rosa Capeletti

    Corrispondenti Comitati Estensione

    [CLUB Cremona]

  • Anna Maria Genovese

    Corrispondenti Comitati Estensione

    [CLUB Tigullio]

  • Donatella Dal Rio

    Corrispondenti Comitati Finanze (Presidente)

    [CLUB Bologna]

  • Antonella Danesin

    Corrispondenti Comitati Finanze

    [CLUB Venezia-Mestre]

  • Mariangela Faraci

    Corrispondenti Comitati Finanze

    [CLUB Gela]

  • Tunia Gentili

    Corrispondenti Comitati Partecip. Consulte (Presidente)

    [CLUB Fermo]

  • Elvira Gaeta

    Corrispondenti Comitati Partecip. Consulte

    [CLUB Roma Tiber]

  • Laura Marelli

    Corrispondenti Comitati Partecip. Consulte

    [CLUB Pavia]

  • Laura Fasano

    Direttore Rivista

    [CLUB Novara]

  • Luciana Grillo

    Segretaria di redazione

    [CLUB Trento]

  • Cinzia Grenci

    Redazione

    [CLUB Potenza]

  • Luigina Pileggi

    Redazione

    [CLUB Lamezia Terme]

    • Carlotta Ferrari Lelli

      Coordinatrice notiziario

      [CLUB Firenze]

    • Mara Miniati

      Referente notiziario

      [CLUB Firenze]

    • Rosanna Scipioni

      Referente notiziario

      [CLUB Bologna]

    • Olivia Lissie Tarantino

      Referente notiziario

      [CLUB Salerno]

    • Laura Sartini

      Responsabile Sito Web

      [CLUB Firenze Due]

    • Carlotta Ferrari Lelli

      Responsabile Social

      [CLUB Firenze]

    • Enrica Ficai Veltroni

      Branding

      [CLUB Firenze]

    • Lea Campos

      Borse di studio europee (Presidente)

      [CLUB Firenze Due]

    • Micaela Pittaluga

      Giovani talenti per la musica

      [CLUB Alessandria]

        • Anna Rosa GERACI NERVO

          Segretariato Permanente - SEP (Responsabile)

          [CLUB Monza]

          APP